Rennsaison 2015


Angemeldete Teilnehmer


Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Maximilian Penz, Patsch Team Penz Österreich 2007 Maximilian Penz
Paula Pötschulat, Erlau die Piraten 2005 Paula Pötschulat
Lilly-Marleen Käfer, Freital Racing Team Freital 2010 Roter Blitz
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Marcel Jahreis, Tanna M&M 2000 Marcel Jahreis
Rick Martin, Limbach-Oberfrohna Speeddown Family 2000 Rick Martin
Maria Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 2002 Grüne Mamba
Philipp Pötschulat, Erlau die Piraten 2001 Flying Dutchman
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Werner Fröse,  1940 Frösepfeil
Marcus  Bauer, Arnstadt Bauer Racingteam 1971 Red Horse 2
Harald Penz, Patsch Team Penz Österreich 1975 Harald Penz
Jiri Janovsky, Pribram, CZ AK Mlada Boleslav 1959 Jiri Janovsky
Michal Janovsky, Plzen, CZ AK Mlada Boleslav 1985 Michal Janovsky
Marco Hecht, Limbach-Oberfrohna Speeddown Family 1979 Marco Hecht
Thomas  Käfer, Freital Racing Team Freital 1966 Rakete
Eric Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 1991 Eric Vettermann
Jürgen Ludwig, Klettbach Erfurter Blitze 1941 Erfurter Blitze
Sidecar
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Hans-Joachim Wittkowski
Anja Kauer
Team: Team Green 2
Team Green 2   Collin Bike
Marvin Köhler
Darius Flemming
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar EVO II
Peter Köhler
Marvin Köhler
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar
Doppelsitzer Speed
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Bert Hoppe
Heike Hoppe
Team: Racingteam AMC Sachsenring im ADAC
Racingteam AMC Sachsenring im ADAC   Jonny
Mike Robl
Sebastian Robl
Team: beronet robl
beronet robl   Rapsi
Vlastislav Bufak
Petr Musal, ing.
Team: AK Mlada Boleslav
AK Mlada Boleslav   Vlastislav Bufak
Marian Miroslav sen.
Marian Miroslav jun.
Team: SBS Racing Sejkora
SBS Racing Sejkora   Marian Miroslav sen.
Holger Maas
Team: No Limit
No Limit   No Limit
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Vanessa Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2006 Frösepfeil 3
Collin Krining, Großräschen Team Green 2 2010 Sausewind
Leon Müller,  Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Black Beatle
Hana Simankova,  AK Mlada Boleslav 2004 Hana Simankova
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Seifenkistenteam Bräunsdorf 1951 Roter Blitz
Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Team Green 2 1960 Bobracer
Anja Kauer, St. Egidien Racing Biene 1995 RB-20-12
Udo Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 1964 DKW F8
Frank Lützenberg, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 1950 Frank Lützenberg
Klaus Reissman, Dresden 38 Klaus Reissman
Dieter Girschik, Ottendorf-Okrilla 42 Dieter Girschik
Jasmin Kauer, St. Egidien Team Green 2003 Green Tiger
Marie Burgerova, Cesky Krumlov AK Mlada Boleslav 1978 Marie Burgerova
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Fabian Schumann
Vanessa Schumann
Team: Cunnersdorf
Cunnersdorf   Jute statt Plastik
Steffen Kauer
Monika Kauer
Team: Team Green
Team Green   MachNull
Uwe Mutschmann
Julia Mutschmann
Team: Blauer Klaus Ronneburg
Blauer Klaus Ronneburg   Blauer Klaus
Günter Gruner
Jana Gruner
Team: Speed Down Gruner
Speed Down Gruner   Speed Down Gruner
Jan Dinger
Stefanie Hähnel
Team: Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.   Green Arrow
Schulmeisterschaft Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Rick Morgenstern
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Rick Morgenstern
Fritz Reuter
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Fritz Reuter
Eric Schneider
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Eric Schneider
Nino Buchheim
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Nino Buchheim
Sebastian Dähne
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Sebastian Dähne
Nick Morgenstern
Team: Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal
Sachsenring-Schule Hohenstein-Ernstthal   Nick Morgenstern

48 Teilnehmer am Mittel-Deutschland-Cup im Seifenkistenrennen.