Teilnehmer am Mittel-Deutschland-Cup 2014


Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Lilly-Marleen Käfer, Freital Racingteam Freital 2010 Roter Blitz
Lina Minou Hecht, Limbach-Oberfrohna Speeddown Family 2010 Lina Minou Hecht
Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Maximilian Penz, Patsch DYNAMITE Racing 2007 MP DYNAMITE
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Maria Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 2002 Grüne Mamba
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Marcus  Bauer, Arnstadt Bauer Racingteam 1971 Red Horse 2
Harald Penz, Patsch DYNAMITE Racing 1975 HP DYNAMITE
Gustav Lackner, Fladnitz an der Teichalm Blue Stars 1966 Blue Stars
Jiri Janovsky, Pribram, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1959 Gelbe Rakete
Michal Janovsky, Plzen, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1985 Sejkora Feuer
Thomas  Käfer, Freital Racingteam Freital 1966 Rakete
Marcel Jahreis, Tanna M&M 2000 Marcel Jahreis
Sebastian Richter, Gornau Road Runners 1984 Mumpel
Sidecar
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Hans-Joachim Wittkowski
Anja Kauer
Team: Team Green 2
Team Green 2   collin bike
Marvin Köhler
Darius Flemming
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar Evo II
Peter Köhler
Marcel Jahreis
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar
Doppelsitzer Speed
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Bert Hoppe
Heike Hoppe
Team: AMC Racingteam Sachsenring
AMC Racingteam Sachsenring   Jonny
Hans-Joachim Wittkowski
Jasmin Kauer
Team: Team Green 2
Team Green 2   Blitz Racer
Vlastislav Bufak
Petr Musal, ing.
Team: AK UAMK Mlada Boleslav
AK UAMK Mlada Boleslav   Vlastislav Bufak
Marian Miroslav sen.
Marie Burgerova
Team: AK UAMK Mlada Boleslav
AK UAMK Mlada Boleslav   Marian Miroslav sen.
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Nick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Morgenstern 2005 Nick Morgenstern
Rick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Morgenstern 2005 Rick Morgenstern
Vanessa Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2006 GhostCar
John Pauland, Bannewitz JSP 2007 Kronos
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Anja Kauer, St. Egidien Racing Biene 1995 RB-20-12
Jasmin Kauer, St. Egidien Team Green 2003 Green Tiger
Werner Fröse,  1940 Fröse- Pfeil
Udo Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 1964 DKW F8 Roadster
Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Seifenkistenteam Bräunsdorf 1951 Roter Blitz
Fabian Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2000 Jute statt Plastik
Thomas Pauland, Bannewitz JSP 1967 Kronos
Marie Burgerova, Cesky Krumlov AK UAMK Mlada Boleslav 1978 Marie Burgerova
Hana Simankova,  AK UAMK Mlada Boleslav 2004 Hana Simankova
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Julia Mutschmann
Uwe Mutschmann
Team: Blauer Klaus Ronneburg
Blauer Klaus Ronneburg   Blauer Klaus
Steffen Kauer
Monika Kauer
Team: Team Green
Team Green   Mach 0

34 Teilnehmer am Mittel-Deutschland-Cup im Seifenkistenrennen.