Zugriffe: 609
 

Das Org-Team möchte darauf hinweisen, dass die ermittelten Zeiten und die daraus resultierenden Platzierungen der einzelnen Rennen ausschließlich der Verantwortung der jeweiligen Veranstalter zuzurechnen sind.
Da wir die Ergebnisse beziehungsweise Zeiten der einzelnen Rennen von den Veranstaltern übernehmen, sind wir z.B. bei Zeitgleichheit auch an deren Reglement gebunden. Sollten die Ergebnisse nicht 1:1 übernommen werden können, rechnen wir nach dem Reglemt des MDC. Die Gesamtplatzierung wird ebenfalls nach dem Reglement des MDC ermittelt.

Einwendungen können bis zum 27. Oktober 2019 gegenüber dem Org-Team geltend gemacht werden.

Punktestand 2019

Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Lina-Minou Hecht, Limbach-Oberfrohna Lina-Minou Hecht 8515-1515-15-1510
2Karl Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Lightning Mc Queen 7612-12-15-151210
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Eric Vettermann, Schönberg Dreamliner 4 8815 12  12 1515 12 121516
2Thomas  Käfer, Freital Ferrari F52 758-15-121515-10
3Marcus  Bauer, Arnstadt Red Horse 2 731215 6  9 99 6 1216
4Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Hans-Joachim Wittkowski 61 5 10 7 810-91014
5Rico Haase,  Rico Haase 56 6 98-71010-12
6Jiri Janovsky, Pribram, CZ Gelbe Rakete 569-910 6 -7912
7Sebastian Richter, Gornau Mumpel 4210---8-888
8Peter Zimmerling, Ronneburg Peter Zimmerling 335857----8
9Harald Penz, Patsch HP Dynamite 26--1012----4
Sidecar
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Peter Köhler
Marvin Köhler
Annett Köhler
Sidecar 84151515- 12 -151212
2Marvin Köhler
Darius Flemming
Sebastian Richter
Sidecar EVO II 78 12 1212-15-121512
Doppelsitzer Speed
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Petr Musal, ing.
Vlastislav Bufak
Roter Traum 8415 10 15 10 151510-14
2Bert Hoppe
Heike Hoppe
Jonny 75 12 151212-1212-12
3Marian Miroslav jun.
Marie Burgerova
Marian Miroslav jun. 74 10 121015-1015-12
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 12 Jahre
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Luna Müller,  Luna Müller 88 12 15 10  12 1215151516
2Lilly-Marleen Käfer, Freital Ferrari F8 7915-15-151212-10
3Maximilian Penz, Patsch MP Dynamite 31--1215----4
Einsitzer Gleichmäßigkeit 13 - 17 Jahre
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Maria Vettermann, Schönberg Maria Vettermann 85 9  12 1215 8 15151216
2Vanessa Schumann, Bannewitz Ghost Car 79 10 1515-1012-1512
3Jasmin Kauer, St. Egidien Green Tiger 7012 10 10-12 9 121014
4Leon Müller,  Leon Müller 66 8  9  8 1291010916
5Rick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Rick Morgenstern 587-9-15-9810
6Nick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Nick Morgenstern 5415-7-7-8710
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 18 Jahre
Platz
 
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
 
Punkte
gesamt
 
Ho.
 
En.
 
Fr.
 
Ko.
 
Po.
 
Ma.
 
Hz.
 
La.
 
Start-
punkte
1Monika Kauer Mach 0 7515 8  6 10 8 12101216
2Peter Zimmerling Blaze 72 1 715121210 4  5 16
3Anja Kauer RB-20-12 691215 4 89 6  5 916
4Julia Mutschmann
Uwe Mutschmann
Julia Mutschmann 63612-15 4 -81012
5Frieder Mildner Roter Blitz 60 1 9 3 610156-14
6Marie Burgerova Gelbe Rakete 532- 1 57-121512
7Udo Vettermann Dr Schwibbbogen 534 1 99 3 7 3 816
8Steffen Kauer Steffen Kauer 52 3  6 77 6 87716
9Dieter Girschik Dieter Girschik 511010 5 -559-12
10Fabian Schumann 20#19 4972--159-610
11Constanze Müller
Silvio Weise
Constanze Müller 3684842---10
12Klaus Reissman Klaus Reissman 31152---15-8
13Günter Gruner
Jana Gruner
Günter Gruner 289-15-----4
14Frank Lützenberg Frank Lützenberg 245310-----6