Zugriffe: 767
 

Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Karl Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Die wilden Kerle 2013 Lightning Mc Queen
Lina Minou Hecht, Limbach-Oberfrohna Speeddown Family 2010 Lina Minou Hecht
Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Maximilian Penz, Patsch Speed Down Austria 2007 MP Dynamite
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Maria Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 2002 Grüne Mamba
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Team Green 2 1960 Hans-Joachim Wittkowski
Marcus  Bauer, Arnstadt Bauer Racingteam 1971 Red Horse 2
Eric Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 1991 Dreamliner 4
Peter Zimmerling, Ronneburg Ronneburger Road Runner\\\'s 1981 Blaze
Sebastian Richter, Gornau Road Runners 1984 Mumpel
Thomas  Käfer, Freital Racing Team Freital 1966 Ferrari F52
Jiri Janovsky, Pribram, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1959 Gelbe Rakete
Michal Janovsky, Plzen, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1985 Sejkora-Speed
Rico Haase,  Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Rico Haase
Harald Penz, Patsch Speed Down Austria 1975 HP Dynamite
Sidecar
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Peter Köhler
Marvin Köhler
Annett Köhler
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar
Marvin Köhler
Darius Flemming
Sebastian Richter
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar EVO II
Doppelsitzer Speed
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Bert Hoppe
Heike Hoppe
Team: AMC Racingteam Sachsenring
AMC Racingteam Sachsenring   Jonny
Petr Musal, ing.
Vlastislav Bufak
Team: AK UAMK Mlada Boleslav
AK UAMK Mlada Boleslav   Roter Traum
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 12 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Luna Müller,  Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Luna Müller
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Leon Müller
Lilly-Marleen Käfer, Freital Racing Team Freital 2010 Ferrari F8
Einsitzer Gleichmäßigkeit 13 - 17 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Jasmin Kauer, St. Egidien Team Green 2003 Green Tiger
Rick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Die wilden Kerle 2005 Rick Morgenstern
Nick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Die wilden Kerle 2005 Nick Morgenstern
Vanessa Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2006 Ghost Car
Marie Burgerova, Cesky Krumlov AK UAMK Mlada Boleslav 1978 Gelbe Rakete
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 18 Jahre
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
Anja Kauer
Team: Team Green
Team Green   RB-20-12
Monika Kauer
Team: Team Green
Team Green   Mach 0
Udo Vettermann
Team: SKT-Vettermann
SKT-Vettermann   Dr Schwibbbogen
Dieter Girschik
Team: Ikarus-Team
Ikarus-Team   Dieter Girschik
Klaus Reissman
Team: Ikarus-Team
Ikarus-Team   Klaus Reissman
Fabian Schumann
Team: Cunnersdorf
Cunnersdorf   20#19
Frieder Mildner
Team: Bräunsdorfer Seifenkistenteam
Bräunsdorfer Seifenkistenteam   Roter Blitz
Steffen Kauer
Team: Team Green
Team Green   Steffen Kauer
Peter Zimmerling
Team: Ronneburger Road Runner\\\'s
Ronneburger Road Runner\\\'s   Blaze
Günter Gruner
Jana Gruner
Team: Speed Dowm Gruner
Speed Dowm Gruner   Günter Gruner
Constanze Müller
Silvio Weise
Team: Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.   Constanze Müller
Frank Lützenberg
Team: Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.   Frank Lützenberg
Julia Mutschmann
Uwe Mutschmann
Team: Blauer Klaus Ronneburg
Blauer Klaus Ronneburg   Julia Mutschmann

39 Teilnehmer am Mittel-Deutschland-Cup im Seifenkistenrennen.