Zugriffe: 54
 

Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Adrian Schneider, Trusetal Adrian Schneider 80
15 15 10 - 15 15 10
2 Arne Wollny, Trusetal R2 78
12 12 15 15 9
12 12
3 Luca Roemhild, Trusetal R3 65
10 9 12
12 12
- 10
4 Philipp Pötschulat, Erlau Philipp Pötschulat 59
9 10 - 10 10 10 10
Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Til Hübner, Chemnitz Bluebird 82
15 15 15 15 12 - 10
2 Elias Kachel , Ohrdruf CM-Speed 3 75
12 10 12 12
15 12 12
3 Philipp Seibt, Etterwinden Ferrari F 2010 69
10 12 10
10 9 15 12
4
Marvin Köhler, Gornau herbie 59
9 9 9
9
10 10 12
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Max Hoppe, Callenberg Firebird 84
15 15 12 12 15 15 12
2 Nico Hansen, Burgstädt Chemnitzer Überflieger 1 66
10 12 10 9 12 10 12
3 Anja Kauer, St. Egidien OT Kuhschnappel RB 2010 62
12 9 9
10 10 9
12
4 Linda Fröse, Neuhausen Linda Fröse 60
- 10 15 15 - 12 8
Einsitzer Speed ab 18 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Silvia Sabrowski, Berlin Silvia Sabrowski 75
7 12 15 9 15 12 12
2 Jürgen Ludwig, Klettbach Jürgen Ludwig 70
15 15 6 10 10 8 12
3 Hans-Jürgen Schulz, Gefell Ferrari 2001 67
8 7 10
15 7
15 12
4 Eric Vettermann, Schönberg Dreamliner 62
7 9 12 12 5 10 12
5 Sebastian Richter, Chemnitz Rambolido 56
12 8 9
6 8 7 12
6 Nils Eismann, Chemnitz Torpedo 52
- 10 7
7 12 6 10
7 Peter Rottluff, Chemnitz Pepe 50
10 9 5
8 6 5 12
8 Christopher Maiss, Marth Eichsfeld Blitz 49
7 6 8
- 9 9 10
9 Mario Reichel, Spitzkunnersdorf Grüner Pfeil 24
9 5 - - - 4 6
Sidecar Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Hans Joachim Wittkowski
Anja Kauer
Collins Bike 81
12 15 15 15 12
12 12
2
Peter Köhler
Marvin Köhler
sidecar 79
15 12 - 12
15 15 10
3
Steffen Kauer
Monika Kauer
Team Green 64
10 10 12 10
10 10 12
4 Lothar Otto
56
9 9 10 9 9 - 10
Doppelsitzer Speed Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1
Mike Robl
Heike Hoppe
Bert Hoppe
Rapsi 84
15 10 15
15 12
15 12
2 Peter Köhler
Annett Köhler
doppelmoppel 76
12 15 - 12 15
12 10
3 Angelika Richter
Cornelia Kompe
Frauenpower 64
10 12 12 10 10
- 10
Carrioli Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Heiko Hansen
Mike Moldenhauer
Chemnitzer Überflieger 4 81
15 15 12 12 15 12 12
1 Jörg Thiele
Bernd Steinmüller
Chemnitzer Überflieger 3 81
12 12 15 15 12 15 12
2 Bert Hoppe
Max Hoppe
Firebird 3 60
10 10 10
10 - 10 10
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Darius Flemming, Chemnitz Alter Schwede 87
15 15 15 15 15
10 12
2 Jasmin Kauer, St. Egidien OT Kuhschnappel Blue Angel 72
12 12 12 12 12 12 12
3
Jennifer Hold, Freital Weißer Hai
34
-
-
-
10
10
8
6
4
Florian Hempel, Posterstein

29
-
-
10
-
-
15
4
5
Felix Schützner, Posterstein
22 - - 9
- - 9
4
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Andreas Seibt, Etterwinden Ferrari F 2008 79
12 15 15 15 10 10 12
2 Hans Joachim Wittkowski, Großräschen Opas Zickenkiste 76
15 12 10
12 15 9 12
3 Udo Küchler, Annaberg-Buchholz Asphaltblase 60
- 10 9 10 9 12 10
4 Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Roter Blitz 56
- 9 8 9 12 8 10
5
Bernd Nienhold, Posterstein

31
-
-
12
-
-
15
4
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Fa.
An.
Br.
Sp.
Or.
Po.
Start-
punkte
1 Karsten Reichel MS Fritz Heckert 82
15 15 - 15 15 12 10
2
Andreas Jakubek Green Arrow
34
-
-
15
-
-
15
4