Zugriffe: 51
 

Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Marvin Köhler, gornau herbie 53151515 10 8
2Philipp Pötschulat, Erlau Black Pearl 42912-156
3Marcel Jahreis, Tanna Drachenjäger 40 10 1010128
4Maria Vettermann, Schönberg Dreamliner 2 3712 8 988
5Florian Hempel, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 36-91296
Einsitzer Speed ab 18 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Eric Vettermann, Schönberg Dreamliner 3 5015 12 15128
2Peter Rottluff, Chemnitz Pepe 461015-156
3Sebastian Richter, Chemnitz Mumpel 4012-12106
4Werner Fröse, Neuhausen Frösepfeil 6 35 8 91088
5Thomas Käfer, Freital Rakete 34910-96
Sidecar Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1peter köhler sidecar 5015 12 12158
2Marvin Köhler sidecar 45 9 1015128
3Hans-Joachim Wittkowski Colin-Bike 431215-106
4Steffen Kauer
Monika Kauer
Sidecar Team Green 3710 9 1098
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Robert Hauffe, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 46-1510156
2Felix Schützner, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 4315812 7 8
3Jasmin Kauer, St. Egidien Blue Angel 40 8 128128
4Jennifer Hold , Freital Weißer Hai 35129-86
5Jonas Franke , Stolzenberg Seifenkistenfreunde Posterstein 349107 6 8
6Eric Hauffe, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 32-79106
7Celina Krining, Großräschen Hello Kitty 2310--94
8Patrick Haase, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 17--15-2
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Mario Reichel, Spitzkunnersdorf Grüner Pfeil 471512 6 128
2Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Roter Blitz 411015 8 88
3Darius Flemming, Chemitz Rambolido 41 9 99158
4Frank Lützenberger, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein 3812 5 1268
5Kai Cramer, Kai Cramer 36 5 81558
6Markus Liebich, Schmölln S-Racer 35 6 710108
7Anja Kauer, St. Egidien RB-20-12 32 7 10778
8Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Opas Zickenkiste 2986-96
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Martin Pomsel
Hendrik Heinke
Sidney Morel
Tommy Oelsner
S-Racer 531515 12 158
2Jan Dinger
Stefan Jakubek
Olaf Hempel
Jens Hauffe
Seifenkistenfreunde Posterstein 4212 10 10128
3Maximilian Neubert
Martin Steguweit
Max Neumann
Marie Neumann
MS Fritz Heckert 40 10 1210108
4Tim Von Cederstolpe
Markus Liebich
S-Racer 17--15-2
Design-Klasse Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
An.
Sp.
Po.
Fr.
Start-
punkte
1Udo Vettermann Kinder-Winter-Traum 531515 10 158
2Armin Claus Western Post 44 12 1212128
3Jürgen Reichel Black Turtle 23-109-4
4Frank Lützenberger Seifenkistenfreunde Posterstein 17--15-2
5Lothar Otto Der Traktorist 1210---2