Zugriffe: 60
 

Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Philipp Pötschulat, Erlau Flying Dutchman 6515-1215158
2Valentino Bauer, Gossel Valentino Bauer 56 9 121510910
3Florian Hempel, Posterstein Orange Rocket 551015-12108
4Marcel Jahreis, Tanna Drachenjäger 54121010 9 1210
Einsitzer Speed ab 18 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Christopher Maiss, Marth Eichsfelddonner 6515-1512158
2Thomas Käfer, Freital Rakete 641215 10 151210
3Eric Vettermann, Schönberg Dreamliner 3 521012 8 101010
4Kai Cramer, Glauchau Dreamliner 1 50910129 7 10
5Axel Bauer, Gossel Axel Bauer 45 7 998910
6Werner Fröse, Frösepfeil 6 3988-788
Sidecar Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Marvin Köhler Sidecar Marvin Köhler 641515 10 121210
2Hans-Joachim Wittkowski Collin-Bike 62 10 1215151010
3Peter Köhler Sidecar Peter Köhler 5912 10 12101510
4Steffen Kauer
Monika Kauer
Sidecar Team Green 46 9 999910
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Maria Vettermann, Schönberg Grüne Mamba 58151599 8 10
2Robert Hauffe, Posterstein Robert Hauffe 54912-15108
3Paula Pötschulat, Erlau Black Pearl 5312-126158
4Celina Krining, Großräschen Hello Kitty 53 8 81581210
5Jasmin Kauer, St. Egidien Blue Angel 491091010 6 10
6Eric Hauffe, Posterstein Eric Hauffe 44710-1278
7Felix Schützner, Posterstein Felix Schützner 29-7-796
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Darius Flemming, Chemnitz Rambolido 701515 7 151510
2Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Opas Zickenkiste 56 5 101591210
3Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Roter Blitz 51912812 5 10
4Anja Kauer, St. Egidien RB-20-12 4810 6 1010810
5Vanessa Bauer, Arnstadt Red Horse 45 6 998910
6Mario Reichel, Spitzkunnersdorf Grüner Pfeil 4287127-8
7Patrick Haase, Posterstein Orange Rocket 40128-668
8Frank Lützenberg, Posterstein Frank Lützenberg 2875--106
9Jennifer Hold, Freital Weißer Hai 154---74
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Bert Hoppe
Heike Hoppe
Rapsi 70 10 1515151510
2Jan Dinger
Stefan Jakubek
Jens Hauffe
Olaf Hempel
Aktiv-Optik 451512--126
3Maximilian Neubert
Theresa Neubert
MS Fritz Heckert 25129---4
4Peter Köhler DoppelMoppel 23910---4
Design-Klasse Zum Seitenanfang
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ra.
Po.
Cr.
Rh.
Fr.
Start-
punkte
1Udo Vettermann Der kleine Maulwurf 6715 12 15151210
2Armin Claus Osterhasen - Express 64 12 1512121510
3Jürgen Reichel Black Turtle 24--1010-4