Zugriffe: 128
 

Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Paula Pötschulat, Erlau Paula Pötschulat 85151515-15-15-10
2Lilly-Marleen Käfer, Freital Roter Blitz 81 10 10 -151015121514
3Maximilian Penz, Patsch Maximilian Penz 56121212-12---8
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Marcel Jahreis, Tanna Marcel Jahreis 80 10 9 10 121015121516
2Maria Vettermann, Schönberg Grüne Mamba 80 9 10 9 15 9 12151216
3Philipp Pötschulat, Erlau Flying Dutchman 65151215-15---8
4Rick Martin, Limbach-Oberfrohna Rick Martin 59121512-12---8
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Thomas Käfer, Freital Rakete 83 8 15-15 9 1515914
2Jiri Janovsky, Pribram, CZ Jiri Janovsky 7415 8 101015- 7 1014
3Eric Vettermann, Schönberg Eric Vettermann 72 9 915 8 -1091514
4Jürgen Ludwig, Klettbach Erfurter Blitze 69 5 12-12 7 9101214
5Marco Hecht, Limbach-Oberfrohna Marco Hecht 591078-1212--10
6Marcus Bauer, Arnstadt Red Horse 2 59 7 10 7 9888016
7Harald Penz, Patsch Harald Penz 4712512-10---8
8Werner Fröse, Frösepfeil 4366-76--810
9Michal Janovsky, Plzen, CZ Michal Janovsky 25--9---12-4
Sidecar
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Peter Köhler
Marvin Köhler
Sidecar 891515-151515 10 12 14
2Marvin Köhler
Darius Flemming
Sidecar EVO II 77 12 12-12121215 10 14
3Hans-Joachim Wittkowski
Anja Kauer
Collin Bike 74 10 1015-10-121512
Doppelsitzer Speed
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Vlastislav Bufak
Petr Musal, ing.
Vlastislav Bufak 851515151515---10
2Bert Hoppe
Heike Hoppe
Jonny 83 10 10 12-1215151514
3Marian Miroslav sen.
Marian Miroslav jun.
Marian Miroslav sen. 5412121012----8
4Holger Maas No Limit 259-----12-4
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Leon Müller, Black Beatle 9115 12 15 12 1515 10 1516
2Vanessa Schumann, Bannewitz Frösepfeil 3 75 9 10-151212 9 1214
3Collin Krining, Großräschen Sausewind 71101512-10-12 9 12
4Hana Simankova, Hana Simankova 6912 9 1010--151012
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Hans-Joachim Wittkowski, Großräschen Bobracer 7615 7 915 7 -81514
2Jasmin Kauer, St. Egidien Green Tiger 741212 7 10 5 9 15916
3Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Roter Blitz 72 7 91571215- 6 14
4Udo Vettermann, Schönberg DKW F8 72 8 1512 5 6 1091016
5Marie Burgerova, Cesky Krumlov Marie Burgerova 69 6 10101215- 6 814
6Frank Lützenberg, Posterstein Frank Lützenberg 639 6 8 6 81210 7 16
7Anja Kauer, St. Egidien RB-20-12 60108-99-12 5 12
8Dieter Girschik, Ottendorf-Okrilla Dieter Girschik 525--810-71210
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
Platz
Teilnehmer/
Team
Seifenkiste
Punkte
gesamt
Ho.
En.
Ko.
Po.
Kl.
Ma.
La.
Hz.
Start-
punkte
1Fabian Schumann
Vanessa Schumann
Jute statt Plastik 75 10 12- 10 1215121014
2Steffen Kauer
Monika Kauer
MachNull 7412 10 12 9 10 12101216
3Uwe Mutschmann
Julia Mutschmann
Blauer Klaus 7099-12--151510
4Günter Gruner
Jana Gruner
Speed Down Gruner 5115-15-15---6
5Jan Dinger
Stefanie Hähnel
Green Arrow 46-15-15-10--6